23 августа 2015 г.

Этнический стиль/Ethnic style

этнический стиль



Один из самых ярких, всегда актуальных и интересных стилей, в котором много места для фантазии и истории – этника





этнический стиль
Этно стиль

Этнический стиль является одним из родоначальников другого стиля – богемного или стиля бохо-шик. Но в бохо вливаются еще и хиппи с экологическим, и гламурный с романтическим стилями.

Несмотря на то, что бохо и этника имеют общие корни, и без элементов этнического стиля немыслим бохо-шик, отличить их друг от друга все же можно, хотя и может вызвать затруднения поначалу.


В бохо больше деталей, элементов, реплик из иных стилей, это многослойный стиль. Этно, как правило, строится на одной вещи, имеющей безусловное этническое «звучание», и на поддерживающих ее цветом, формой, стилем дополнительных вещах (тоже в этно стиле, либо нейтральных). Если этнический образ и создан из нескольких слоев одежды, она все равно будет в одной, этно-стилистике, без примесей иных стилей.




этнический стиль
Этно стиль



Этнический стиль более яркий, в нем может быть сильнее выражена составляющая народного костюма: орнамент, вышивка, отделка, присущая определенному этносу. Поэтому этно стиль имеет множество соответствующих разновидностей: африканский, индийский, индейский, греческий, египетский, испанский, русский, японский и т.д.



этнический стиль
Этно стиль

Как и с чем носить этническую одежду

Есть три варианта: 


  • одна этническая вещь с базовой + аксессуары
Такой вариант можно продемонстрировать комплектом из этнических шорт с топом коричневого или черного цветов, которые вполне могут входить в базу вашего летнего гардероба. При этом, с помощью аксессуаров я предлагаю вариант с черным топом использовать как вечерний, а с коричневым, как повседневный.

Также хорошо будут смотреться шорты, юбка или брюки в этническом стиле с белой хлопковой или вискозной рубашкой простого покроя, или с белым топом.




этнический стиль
Этно стиль




  • одна этническая вещь с яркой вещью в другом стиле, подходящей по цвету + аксессуары
Два сета в качестве примера. В первом сыграем на прекрасном сочетании синего и оранжевого цветов, белый и черный в качестве нейтральных акцентов сделают комплекты более сложными и интересными. К ярким и достаточно пестрым юбкам лучше подобрать одноцветные топы и обувь. А вот с украшениями можно поиграть, да и клатч во втором комплекте не менее пестрый, но хорошо подходящий к юбке динамикой рисунка.

При составлении второго сета я использовала более приглушенное сочетание синего и холодного красного цветов с вкраплениями голубого и оранжевого.




этнический стиль
Этно стиль



этнический стиль
Этно стиль



  • весь комплект в этническом стиле или одна этно вещь + аксессуары

Например, сарафан с этническим орнаментом и соответствующие аксессуары – подходящий комплект для отдыха и моря.



этнический стиль
Этно стиль



При составлении комплекта в этническом стиле и при покупке таких вещей помним о принципах сочетаемости их с вашим цветотипом внешности:

Лето и Зима лучше смотрятся в холодных оттенках, а Весна и Осень в теплых

Яркие и крупные принты больше подходят Осени и Зиме

Если в комплекте присутствуют теплый и холодный цвет, например, синий и оранжевый, то больше на восприятие вашей внешности влияет цвет, который будет у лица, то есть цвет верха.



Автор Анна Любарская