13 июля 2015 г.

Синий цвет в тренде - с чем носить?

синий цвет в одежде
Синий, белый, красный

  Яркое лето на Стильном: как сочетать синий цвет в одежде.

Всем привет! Мне пришла идея открыть рубрику «Яркое лето на Стильном», в которой я буду предлагать вам примеры летних трендов и варианты, как и с чем их можно носить и сочетать. Вы убедитесь в том, что любая трендовая вещь может стать органичной частью вашего гардероба и на ее основе можно построить несколько комплектов.
Сегодня я начну с трендового цвета – синего. А за основу нескольких ярких комплектов предлагаю взять синее платье Audrey Hepburn в винтажном стиле. Оно имеет довольно простой покрой и отрезное по талии, а чуть пышная юбка в складку прекрасно будет стройнить вас.
Такое платье можно надеть как в офис, так и на свидание или вечеринку, оно универсально и сдержанно романтично. И вы в этом сейчас убедитесь.
С какими цветами сочетается синий? Именно такой, глубокий темный синий цвет прекрасно сочетается с белым, мятно-зеленым (его еще называют морским и, поскольку в нем смешаны зеленый и синий, соответственно его можно считать как оттенком одного, так и другого), с желтым, оранжевым, розовым, красным. Подходящих цветов больше, конечно же, но для яркого сочетания лучше всего подходят именно эти.
Поскольку основная вещь в данном комплекте имеет насыщенный оттенок холодного синего, то подбирая к нему дополнительную вещь, стоит ориентироваться на не менее насыщенные цвета, стоящие в градации температур ближе к холодному полюсу.
Исключение составит оранжевый, который сложно представить холодным: при добавлении голубого или серого цвета в оранжевый, он будет грязниться и в лучшем случае приобретет бежевый оттенок. Ну а насчет белого, из моей статьи об этом цвете вы уже знаете, что он нейтрален и не имеет температуры сам по себе.
Кроме того, если мы выбираем цвет для дополнительной вещи или аксессуаров, которыми хотим чуть «приглушить» яркость комплекта в целом, можно взять, к примеру, холодный бежевый.
А теперь ближе к конкретике, к тому, как сочетать синий цвет в одежде:

Комплект № 1 Бизнес-леди или анимэ-героиня?!
синий цвет в одежде
Синий, бежевый, розовый

Добавляем к яркому платью достаточно нейтральной расцветки жакет – как раз тот случай «приглушения» яркости комплекта, в бежево-белую полоску. Синие очки от солнца в форме кошачьего глаза и простые жемчужные серьги-гвоздики. Вроде бы такой строгий комплект чуть ли не для офиса получается. Но нет, не угадали.
Предлагаю проявить креатив и детский задор: ярко розовые босоножки на высоком каблуке, шкодный клатч с принтом в виде анимэшного фотоаппарата и совсем уж детсадовские розовые часы с незабвенными персонажами мультфильма «Том и Джерри» сделают ваш образ дерзким и умилительным для вечеринки с подружками, свидания с парнем (проверка на наличие у него чувства юмора прилагается), веселой фотосессии и прогулки по городу.
Каким цветотипам подходит: летнему.


Комплект № 2 Греческая сказка
Синий, белый, красный

Сочетание белого и синего – греческая эстетика. Сразу представляются городские пейзажи этой страны с круглыми синими крышами белых домов, украшенные кустарником, цветущим яркими алыми, розовыми, лиловыми цветами.
Белый короткий жакет, сумка с принтом, напоминающим то ли голландскую, то ли гжельскую керамику, сине-белый браслет и, в качестве ярких пятен – ярко красные босоножки с бахромой (бахрома – тоже тренд этого лета), колье с розами и серьги. Смело и романтично, носить можно на городскую прогулку и свидание, на собеседование и в офис, на деловую встречу и даже для знакомства с родителями вашего парня :)
Каким цветотипам подходит: зимнему, летнему.


Комплект № 3 Морская дива
синий цвет в одежде
Синий, мятно-зеленый, розовый

Сочетание синего с морским (или мятным зеленым) выглядит эффектно, но лучше его разбавить холодным розовым. Причем, поиграем оттенками, чтобы не было трех одинаково ярких цветов, это рассеивает внимание.
Кофточка мятного оттенка сочетается с колье такого же цвета, маленькие синие серьги-гвоздики с платьем, а ярко розовые босоножки не слишком отвлекают на себя внимание, так как остальные аксессуары – клатч и часы имеют более светлый оттенок. Так мы создаем сложный, интересный образ, и при этом не перенасыщаем его оттенками и деталями.
Каким цветотипам подходит: зимнему, летнему.


Комплект № 4 Я сбежала из комикса
синий цвет в одежде
Синий, желтый, белый

Надев темно синее платье с жакетом желтого цвета «вырви глаз» и приправив все это стильным клатчем с комиксовым принтом, ярко красными крупными бусами и серьгами в виде звезд, вы совсем не рискуете сойти за героиню комикса. Ну разве совсем чуть-чуть.
Добавьте белые босоножки с четкими геометрическими очертаниями для приличия – и смело в клуб, на тусовку, по магазинам и вечеринкам, на свадьбу к подруге или в ближайшее кафе. Незамеченной вы не останетесь, а ваш гардероб пополнится комплектом, в котором вы будете сверкать без единого бриллианта.
Каким цветотипам подходит: зимнему, осеннему, весеннему.


Комплект № 5 Солнце в бокале
синий цвет в одежде
Синий, оранжевый, красный

У вас нет коктейльного платья, а вам хочется попасть на закрытую вечеринку или вы приглашены на корпоратив с соответствующим дресс-кодом? Синее платье вас выручит.
Если вы наденете его с классическим, но ярко оранжевым жакетом, красными босоножками на шпильке, добавите к этому синий клатч (по тону темнее платья) и оригинальные, но не слишком броские золотые украшения (например, серьги в виде ананасов и крупный браслет-цепочку), такой комплект станет одновременно ярким, изящным и стильным пропуском на мероприятие. Кроме того, он прекрасно подойдет для любого выхода в свет.
Каким цветотипам подходит: осеннему, весеннему.


Комплект № 6 Всё-таки бизнес-леди 
синий цвет в одежде
Синий, красный, бежевый

Синее платье с пиджаком холодного красного цвета, строгими синими часами, и серьгами, и нейтральными светло бежевыми балетками и клатчем позволят вам создать деловой и яркий образ без следования приевшимся правилам о светлом верхе и темном низе.
Такой комплект, конечно, не для строгого офисного дресс-кода (если только вы не начальница, его установившая J), но он прекрасно подойдет и для деловой встречи, и для выхода в город или в гости, и для комфортной загородной поездки, если вы на машине, и не собираетесь покорять вершины ближайших гор или лесные чащи. 
Каким цветотипам подходит: зимнему, летнему.

А у меня уже готова статья о психологии синего цвета, так что, если хотите больше узнать об этом волшебном цвете, прошу сюда

Автор: Анна Любарская