7 октября 2015 г.

С чем носить пальто оверсайз/What to wear coat oversize

оверсайз пиджак

Модный тренд текущего сезона – одежда в стиле оверсайз («с чужого плеча») сочетает в себе уютный комфорт и небрежную элегантность минимализма.


Пальто, джемпер или жакет оверсайз могут иметь четкий лаконичный силуэт или, наоборот, мягкие округлые формы.
Они отличаются минимальным количеством каких-либо деталей и, как правило, выполнены из однотонной ткани. Цвета могут быть нейтральными базовыми (белый, черный, серый, бежевый) либо яркими основными (синий, красный, желтый, зеленый).

с чем носить джемпер оверсайз
Пиджак или джемпер оверсайз в качестве верхней одежды

С чем носить пальто оверсайз/What to wear coat oversayz

  • С джемпером и брюками-дудочками
  • С джемпером и джинсами «моего парня»
  • С джемпером и юбкой-карандаш
  • С джемпером и длинной юбкой в пол

С аналогичными вещами можно сочетать и жакет оверсайз.

Для того, чтобы создать интересный образ в минималистичном стиле, лучше выбирать вещи однотонных базовых нейтральных цветов, разбавляя их яркими пятнами.

Комплект № 1
пальто оверсайз с чем носить
Серое пальто оверсайз для образа в стиле кэжуал или спорт-шик

Серое пальто оверсайз, джинсы «моего парня», черный джемпер с имитацией рубашки из денима, ботильоны и красная сумка-мешок или рюкзак. Можно добавить белую или яркого цвета, например красную вязаную шапку и шарф в качестве аксессуаров или обойтись без них. Такой комплект создает спортивный задорный образ.

Однако, вещи оверсайз прекрасно подойдут и для создания более насыщенных деталями образов.

Комплект № 2
с чем носить коричневое пальто оверсайз
Коричневое пальто оверсайз для элегантного образа

Для любительниц выглядеть элегантно и комфортно себя чувствовать подойдет шоколадного цвета пальто оверсайз, черные брюки-скинни с бежевым топом, замшевые ботильоны и комбинированный клатч. В качестве аксессуаров отлично будут смотреться украшения со строго ограненными камнями и металлические часы сдержанной формы.

Комплект № 3
Пальто оверсайз желтое
Желтое пальто оверсайз для яркого образа в стиле поп-арт

Веселое и яркое настроение создаст комплект, подходящий творческим натурам: ярко желтое пальто оверсайз и длинная фиолетовая юбка в пол с такого же цвета джемпером. Забавная сумка с ярким принтом в стиле поп-арт, кеды цвета желтка и оранжевая шапочка напомнят о счастливом детстве. А в качестве баланса можно подобрать фантазийные женственные украшения из любого желтого металла или золота.

Чем мне нравятся пальто в стиле оверсайз – больше возможностей для игры аксессуарами, чем в образе, выстроенном на классических моделях.

где купить оверсайз пиджак
Оверсайз - пальто, пиджак или джемпер


Пальто оверсайз, как чистый лист, хочется яркого креатива – навешиваем на себя шарф или палантин, брошь на воротник (или на тот же шарф), смешную шапку, перчатки яркие. Можно пальто ремнем или поясом обвязать на талии.

Хочется строгости и простоты, сняли все аксессуары, играем в геометрию: пальто, джинсы, джемпер, сникерсы – все, больше ничего не надо, сегодня я минималистка.

Так, в зависимости от личного стиля и настроения, можно создавать очень разные образы на основе одной вещи.

Автор Анна Любарская