30 июля 2013 г.

Презентация фэнтези-романа "Тень высокой башни" в Севастополе



4 августа в 17.00 часов в Информационном супермаркете «Атриум» (ТЦ «Муссон», Севастополь, ул. Вакуленчука, 29) состоится презентация моего фэнтези-романа «Тень высокой башни». 

Он вошел в двадцатку лучших произведений из 2500 работ, присланных на конкурс детского издательства "Росмэн" - Новая детская книга 2013. Впервые за историю конкурса (с 2009г.) автор из Севастополя вошел в финал. В начале сентября станет известно имя победителя в финале конкурса, который получит в качестве награды контракт на издание.

А пока все желающие могут не только прочитать первую часть романа «Тень высокой башни» на сайте издательства, но и проголосовать за него здесь http://rosman.ru/literary-contest/pool/, до 15 августа продолжается читательское голосование.

На презентации я познакомлю всех желающих с идеей и сюжетом романа, расскажу о героях, и о необычном изменчивом мире, в котором они живут. 

В этом мире опасность несет все: стихийная изменчивость природы, в которой нет ничего постоянного. Вода не желает быть жидкой. Она то текуча, то вязка, то тверже камня. Воздух способен отвердевать, а огонь своенравен, как дикое животное. Скалы вырастают за ночь и оплывают на следующий день. Суша, покрытая разноцветным кустарником, находится в бесконечном путешествии, изменяя очертания каждую секунду. Растения и животные изменчивы не меньше. Люди, живущие в этом мире, называют себя мыследеями, так как они способны преобразовывать мысль в физическое влияние на окружающий мир. Впрочем, не будь у людей такой способности, в этом мире их не было бы вообще…

Эта встреча может стать полезной и для тех, кому интересен сам процесс работы над романом в жанре фэнтези, я поделюсь своим  писательским опытом.

Больше о презентации можно узнать здесь
http://vk.com/club56404782.



Начало – 17.00.   Вход – свободный.