10 сентября 2016 г.

Идеи для фотосессии на море: что надеть/ Ideas for photo shoot on the sea: what to wear

что одеть на фотосессию на море

Наверное выглядит немного странным, что я решила написать пост о том, что надеть на морскую фотосессию, в начале сентября, но если задуматься, то именно сейчас начинается настоящий бархатный сезон. Во всяком случае, в Крыму.


Наконец мы не выживаем, преодолевая каждодневное пекло, а получаем удовольствие от жизни и отдыха, наслаждаясь прохладным морским бризом, еще теплой, и уже чистой водой и уже не переполненными пляжами.
Поэтому идеи для фотосессий на море, по-моему, будут в самый раз.

Фотосессия на море в солнечный день – это яркие краски: голубое небо, море невероятных оттенков, сочетающих синий, морской, бирюзовый, фиолетовый. Если фотосессия происходит на закате, то к этим цветам добавляется палитра оранжевых, малиновых, сиреневых цветов.
И к ним лучше всего подходят: белый, оранжевый, красный, розовый, сиреневый, синий, морской.
Сочетать все эти оттенки можно, исходя из двух разных принципов: близкие цвета или яркий контраст.
Что значит близкие цвета? Это, например, когда на фоне синего моря и голубого неба вы одеты в голубое, синее, сиреневое, бирюзовое.
Одеться на морскую фотосессию контрастно, значит выбрать белый, оранжевый, красный цвет.
А теперь, чтобы было понятнее, какие образы можно создать для фотосъемки на море, я опишу несколько конкретных комплектов для морской фотосессии.

Фотосессия на море в белом сарафане

фотосессия на море фото


Длинный белый сарафан поможет создать легкий свежий образ для морской фотосессии. В нем вам будет комфортно и не жарко, его можно сочетать практически с любыми аксессуарами. Белый сарафан может быть с кружевом или светлой вышивкой, с поясом, приталенным или свободным. В данном случае я предлагаю сочетать широкий белый сарафан с босоножками на низком ходу или на танкетке и плетеной корзиной или сумкой с плетеными элементами. Разнообразить образ можно с помощью широкополой шляпы и ярко синих украшений в виде перышек.

Фотосессия на море в джинсах и тунике

идеи для фотосессии на море

Оранжевая туника будет прекрасно сочетаться с любыми синими или голубыми джинсами. Добавьте интересный кожаный рюкзачок или сумку с выбитым орнаментом, сандалии на плоской подошве и крупные яркие украшения – и яркий образ завершен.

Фотосессия на море и юбка в морском стиле

фото на море идеи фотосессии

Да, это логично, одеться в морском стиле для морской фотосессии :) Наденьте юбку в красную широкую полоску с белым топом, и добавьте крупную пляжную сумку, спортивные туфли и украшения с полосатым принтом или соответствующим рисунком: якорями, штурвалами, канатами, кораблями или рыбками. К морскому стилю подходит и одежда в горошек или сочетание принтов в полоску и горошек, если они в белом, синем, красном цветах.

Романтичное платье для морской фотосессии

фотосессия на берегу моря

Романтичное платье с воланами и рюшами, какого-нибудь пастельного цвета, например, оттенка припыленной розы, отлично впишется в морской пейзаж. Оно не сделает вас ярким пятном на пляже, но мягко акцентирует внимание на вашем лице. Комплект можно дополнить лиловым или сиреневым клатчем на цепочке и босоножками на танкетке или удобными мокасинами в цвет платья.

Морская фотосессия в бохо стиле

фотосессия на море для пары

Бохо стиль любим многими, и фотографии у моря, да еще в одежде в стиле бохо, будут смотреться очень гармонично и эмоционально. Для фотосессии в стиле бохо на берегу моря вам понадобится, например, синяя юбка с орнаментом и белая блуза с вышивкой или кружевом. Завершить комплект помогут более яркий клатч с этническим узором или светлый, с вышивкой бусинами, а также босоножки на танкетке или на низком ходу, с бахромой, и украшения из серебра.

Фотосессия на морском берегу в платье морского цвета

фотосессия на море в платье

Да, да, платье морского цвета прекрасно будет смотреться на вас, особенно, если фотосессия происходит на закате, на фоне темно синего моря. Такое платье хорошо сочетается с розовым и голубым цветами, вот в такой гамме и можно подобрать к нему сумку и босоножки.

Общие рекомендации для фотосессии у моря:


- Выбирайте удобную обувь, чтобы не проваливаться в песке и не «ломать» ноги на гальке. Я предлагаю остановить выбор на босоножках на плоской подошве или танкетке (если песочный пляж), а также спортивных туфлях, балетках и мокасинах.


- Прихватите сухие салфетки, если съемка дневная, они пригодятся подправлять визаж.


- Кстати о визаже: не экономьте на профессиональном визажисте. Обычный макияж «съедается» камерой и не предусматривает свойство фототехники «правдиво» показывать все то, что при взгляде в зеркало отфильтровывается нами подсознательно. А фотошоп не всесилен.


- Если это семейная фотосессия с детьми, прихватите парочку их любимых игрушек и надувные шарики, они творят чудеса.


Лучшее время для морской фотосъемки – после 18 часов, вы захватите и мягкий дневной свет, и закат на море.